198207, Санкт-Петербург, проспект Стачек 158
Ежедневно
с 9.00 до 21.00 часов
Главная » Новости » УШУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 14 ЛЕТ! НАБОР В ГРУППЫ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС!

УШУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 14 ЛЕТ! НАБОР В ГРУППЫ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС!

В нашем кружке дети занимаются неконтактным ушу (изучение тао лу - комплексы упражнений, основанные на применении движений защиты, нападения, обороны). Со второго года занятий изучаются комплексы с оружием (шест, меч, копье, веер). В группах не более 15 человек. Занятия проводятся по методикам специалистов Шанхайского института физической культуры и спорта. Занятия одинаково хорошо подходят мальчикам и девочкам с 5 лет.

Опытный Топ-Тренер

Ольга Борисовна Санкина - восьмикратный чемпион Европы по внутренним стилям ушу. Работает у ЦКД «Кировец» с 1996 года. Образование - ГДОИФК им. Лесгафта, кафедра Восточные виды физической культуры, специализация УШУ. Руководитель кружков "Ушу. Начальная подготовка", "Ушу. Основная подготовка", "Цигун", "Йога". Общая практика более 30 лет.

Удобное Расписание

Пятница 17.00-19.30, Воскресенье 17.00-19.30. Длительность занятия – 60 минут.

Невысокая Стоимость

Ушу, начальная подготовка – 2500 рублей в месяц

Ушу, основная подготовка – 2700 рублей в месяц

Плюсы и Противопоказания

Улучшится выносливость, координация, сила и ловкость. У детей, занимающиеся ушу быстрая реакция, которая способствует меньшему травматизму в обычной жизни. Девочкам ушу подарит пластичность и красивую осанку, а гиперактивным мальчикам собранность и дисциплину. В настоящее время для общего оздоровления детей, улучшения осанки, профилактики бронхитов многие детские врачи рекомендуют занятия ушу. Занятия этим боевым искусством делают ребенка сильным, ловким, уверенным в себе и закаленным как физически, так и морально.

Для занятий ушу практически нет ограничений по здоровью. Однако от этого вида спорта придется отказаться, если у ребенка есть:

· тяжелые травмы, особенно черепно-мозговые;

· порок сердца и другие заболевания;

· серьезные повреждения позвоночника;

· некоторые инфекционные заболевания.

Почему именно в ЦКД «Кировец»

«Центр культуры и досуга «Кировец» это разножанровый досуговый центр, оснащённый современным оборудованием. Просторные помещения для занятий коллективов оформлены в соответствии с требованиями безопасности и оснащены современным оборудованием. Для родителей предусмотрены комфортные места для ожидания своих детей.

Мы подготовили Центр к работе с учётом всех требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора (наличие QRкода на ведение учреждением деятельности, обязательная вакцинация всех работников учреждения, наличие антисептиков и рециркуляторов для обеззараживания помещений).

В целях физической безопасности занимающихся на территории Центра организуется и обеспечивается пропускной режим, посредством поста физической охраны, установлена стационарная рамка-металлоискатель и внутренняя и внешняя система видеонаблюдения.

Записаться в коллектив можно здесь
Справки по телефону 758-14-11