198207, Санкт-Петербург, проспект Стачек 158
Ежедневно
с 9.00 до 21.00 часов
Главная » Новости » СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ! НАБОР В ГРУППЫ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС!

СПОРТИВНЫЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ! НАБОР В ГРУППЫ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ СЕЙЧАС!

В студии воспитанники:

  • получают разностороннее развитие в области этики поведения, актёрского мастерства, психологии, педагогики;
  • овладевают искусством бального танца;
  • знакомятся с историей танцевальной культуры, бального костюма, основами макияжа;
  • учатся проявлять самостоятельность, самоконтроль, интерес к творческому процессу.

Занятия одинаково хорошо подходят мальчикам и девочкам. Занятия проводятся в зале, специально оборудованном для проведения занятий танцевальных направлений: паркетный пол, зеркальная стена, качественная акустическая система. Воспитанники коллектива принимают участие в концертных программах Учреждения, а также приглашаются для участия в проектах районного и городского масштаба.

Плюсы и Противопоказания

Занятия спортивными бальными танцами способствуют развитию физической силы ребенка, выносливости, улучшают работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, улучшают осанку, укрепляют мышцы. По сравнению с другими видами спорта, бальные танцы обладают важным преимуществом – они менее травматичны. Танцевальные занятия включают разные виды упражнений, чтобы дети развивались гармонично, что позволяет заложить основы красивой фигуры. Также парные танцы учат культуре общения между девочками и мальчиками, между спортсменами разных возрастов.

Спортивными бальными танцами могут заниматься практически все дети, не имеющие травм, обострений хронических и простудных заболеваний, а также нарушений сердечно-сосудистой, дыхательной систем и опорно-двигательного аппарата. Это важно учитывать, так как во время занятий нагрузка больше всего приходится именно на эти области организма.

Почему именно в ЦКД «Кировец»?

Опытный топ-хореограф. Харинова Анна Серафимовна, педагог высшей квалификационной категории, стаж работы более 40 лет. Является танцором Международного класса, Лауреат VI Всесоюзного конкурса бальных танцев. Стаж работы в Центре культуры и досуга «Кировец» более 9 лет. Опытный и чуткий педагог с индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Удобное расписание. Вторник и пятница 17.15-18.00. Длительность занятия – 45 минут.

Невысокая стоимость — 3000 рублей в месяц за 8 занятий.

Небольшие группы — до 12 человек, благодаря чему ребенок получает максимально возможное внимание от педагога и индивидуальный подход.

Комфорт и безопасность. «Центр культуры и досуга «Кировец» это разно жанровый досуговый центр, оснащённый современным оборудованием. Просторные помещения для занятий коллективов оформлены в соответствии с требованиями безопасности и оснащены удобными помещениями. Для родителей предусмотрены комфортные места для ожидания своих детей.

Мы подготовили Центр к работе с учётом всех требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора (наличие QRкода на ведение учреждением деятельности, обязательная вакцинация всех работников учреждения, наличие антисептиков и рециркуляторов для обеззараживания помещений).

В целях физической безопасности занимающихся на территории Центра организуется и обеспечивается пропускной режим, посредством поста физической охраны, установлена стационарная рамка-металлоискатель и внутренняя и внешняя система видеонаблюдения.

Записаться в коллектив можно ПРЯМО СЕЙЧАС здесь

Старт занятий — в сентябре. Справки по телефону 758-14-11.