198207, Санкт-Петербург, проспект Стачек 158
Ежедневно
с 9.00 до 21.00 часов
Главная » Новости » ХОРЕОГРАФИЯ = ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ПЛАСТИЧНОСТЬ

ХОРЕОГРАФИЯ = ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И ПЛАСТИЧНОСТЬ

Зачем нужны занятия НАЧАЛЬНОЙ ХОРЕОГРАФИЕЙ?

Хореография позволяет сохранить и укрепить здоровье детей, научить их слышать музыку, понять язык тела, управлять правильно движениями тела, дисциплинировать ребенка, научить работать в группе, привить любовь к здоровому образу жизни и полезным привычкам. На танцевальных занятиях дети укрепляют мышцы, учатся творчески мыслить, анализировать свои действия, запоминать последовательность движений, фантазировать и выражать свои эмоции через танец. Занятия одинаково хорошо подходят мальчикам и девочкам.

Плюсы и Противопоказания

Благодаря хореографии дети узнают себя, хорошо ориентируются в своем внутреннем мире, формируются такие качества, как: артистичность, креативность, навыки публичных выступлений, активность, уверенность в себе, самоконтроль, дисциплинированность, целеустремленность, настойчивость, снижается гиперактивность дома после занятий в Центре.

Безоговорочных противопоказаний к занятиям танцами нет, есть именно ограничения. Руководитель обязательно должен знать заключение врача по ограничениям, и в индивидуальном порядке подбирать нужные упражнения либо ограничивать исполнение определенных движений.

Центр культуры и досуга «Кировец» объявляет набор детей с 5 лет в группы начальной хореографии при ансамбле танца «Народные узоры».

Почему именно в ЦКД «Кировец»?

Опытный Топ-Хореограф. Васильева Светлана Леонидовна по образованию руководитель самодеятельного хореографического коллектива, имеет спортивный разряд по фигурному катанию. Педагогический стаж более 40 лет. Стаж работы в Центре культуры и досуга «Кировец» более 7 лет. Опытный и чуткий педагог с индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Удобное Расписание. Среда 16.30-17.15, 17.30-18.15, суббота 11.45-12.30, 12-45-13.30. Длительность занятия – 45 минут.

Невысокая Стоимость. 1-ый год обучения - 2500 рублей в месяц, 2-ой год обучения - 2300 рублей в месяц.

Индивидуальный подход. В группах не более 10 человек, что позволяет педагогу уделить внимание каждому воспитаннику.

Прекрасное будущее. Группа начальной хореографии под руководством Васильевой С.Л. является спутником ансамбля танца «Народные узоры» - одного из самых любимых жителями Кировского района коллективов. Ансамбль является постоянным участником мероприятий учреждения, районных и городских проектов, фестивалей и конкурсов хореографического искусства различного уровня. Пройдя начальную хореографическую подготовку у Васильевой С.Л., ребенок сможет перейти в основной состав ансамбля и с головой окунуться в прекрасный мир народного танца.

Комфорт и безопасность. «Центр культуры и досуга «Кировец» это разно жанровый досуговый центр, оснащённый современным оборудованием, просторные помещения для занятий коллективов. Для родителей предусмотрены комфортные места для ожидания своих детей.

Мы подготовили Центр к работе с учётом всех требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора (наличие QRкода на ведение учреждением деятельности, обязательная вакцинация всех работников учреждения, наличие антисептиков и рециркуляторов для обеззараживания помещений).

В целях физической безопасности занимающихся на территории Центра организуется и обеспечивается пропускной режим, посредством поста физической охраны, установлена стационарная рамка-металлоискатель и внутренняя и внешняя система видеонаблюдения.

Записать в группу начальной хореографии при ансамбле «Народные узоры» можно ПРЯМО СЕЙЧАС, здесь.

Справки по телефону 758-14-11