198207, Санкт-Петербург, проспект Стачек 158
Ежедневно
с 9.00 до 21.00 часов
Главная » Новости » ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО – СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО – СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

Мы стремимся к популяризации циркового искусства в России, поэтому профессиональными педагогами циркового мастерства разработаны авторские программы, которые позволяют детям с любым уровнем физической подготовки обучаться цирковым жанрам. ЦКД «Кировец» является основателем и организатором циркового фестиваля «Цирк детям!», который ежегодно проводится на площадке нашего Учреждения. Воспитанники нашего циркового коллектива ежегодно принимают участие в этом фестивале и показывают высокий уровень физической подготовки и актерского мастерства. Также воспитанники студии регулярно принимают участие в концертных программах Учреждения, в городских проектах и в многочисленных российских и международных конкурсах.

Занятия цирковым искусством одинаково хорошо подходят мальчикам и девочкам. В нашем учреждении занятия проводятся в просторном зале, для обучения различным цирковым жанрам закуплено специализированное оборудование.

ВНИМАНИЕ! В 2022/23 творческом году набор осуществляется сразу в 2 группы:

1) Группа мальчиков 6-9 лет. Педагог: Кондратьев Михаил Павлович, действующий артист цирка в жанрах воздушная гимнастика, эквилибристика, парная и прыжковая акробатика, мастер спорта по спортивной гимнастике. Его номера всегда являются украшением любой концертной программы.

В программе занятий:

  • развитие общих физических качеств – силы, выносливости, координации движений
  • основы акробатики
  • основы спортивной гимнастики
  • формирование правильной осанки
  • воспитание культуры движения, его красоты и выразительности.

2) Группа для детей 5-7-летнего возраста. Педагог: Дмитриева Полина Витальевна, опытный и чуткий педагог с индивидуальным подходом к каждому ребенку, стаж работы в Центре культуры и досуга «Кировец» более 13 лет.

В программе занятий:

  • общая физическая подготовка
  • жонглирование
  • игра с обручами
  • пластика
  • основы хореографии
  • эксцентрика.

Плюсы и противопоказания

Для ребенка изучение цирковых дисциплин – это не только физическая нагрузка, которая, как известно, просто необходима, но и интересное хобби, для саморазвития личности. У детей развивается внимательность, они становятся собранными и учатся мыслить творчески, что положительно сказывается на общем развитии.

К занятиям в цирковой студии допускаются дети, не имеющие медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам, родители предоставляют оригинальную справку об отсутствии медицинских противопоказаний.

Почему цирковым искусством нужно заниматься именно в ЦКД «Кировец»?

Опытные руководители

Индивидуальный подход и высокая результативность. В группе не более 12 человек, что дает возможность педагогу уделить внимание каждому ребенку и обеспечить ему индивидуальный результат.

Удобное расписание

1-ая группа (Кондратьев М.П.) – Понедельник и среда, 18.00-18.45

2-ая группа (Дмитриева П.В.) - Понедельник и среда, 19.00-19.45.

Длительность занятий – 45 минут.

Невысокая стоимость. 3000 рублей в месяц за 8 занятий.

Комфорт и безопасность. «Центр культуры и досуга «Кировец» это разно жанровый досуговый центр, оснащённый современным оборудованием. Просторные помещения для занятий коллективов оформлены в соответствии с требованиями безопасности и оснащены удобными для занятий помещениями. Для родителей предусмотрены комфортные места для ожидания своих детей.

Мы подготовили Центр к работе с учётом всех требований безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора (наличие QRкода на ведение учреждением деятельности, обязательная вакцинация всех работников учреждения, наличие антисептиков и рециркуляторов для обеззараживания помещений).

В целях физической безопасности занимающихся на территории Центра организуется и обеспечивается пропускной режим, посредством поста физической охраны, установлена стационарная рамка-металлоискатель и внутренняя и внешняя система видеонаблюдения.

Записаться в коллектив можно ПРЯМО СЕЙЧАС здесь.

Старт занятий — в сентябре. Справки по телефону 758-14-11.