VII конкурс хореографических коллективов «Улыбка Терпсихоры»

26 марта в ЦКД «Кировец» состоялся районный конкурс хореографических коллективов малых форм «Улыбка Терпсихоры». В этом году конкурс прошел уже в седьмой раз и перерос рамки районного — в нем приняли участие 24 коллектива из 7 районов Санкт-Петербурга.IMG_5363

Полный зал зрителей, более 400 участников в возрасте от 5 до 30 лет, 47 танцевальных номеров!!! Участники соревновались в следующих номинациях: «Эстрадный танец», «Детский танец», «Народный танец», «Стилизация народного танца», «Классический танец», «Джаз модерн».

IMG_4655

На сцене появлялись «мышки», «баянные кнопочки», «гусенички», «снежинки», «ковбои» и даже «китайские бабочки». Зрители насладились китайским, русским, вепским, венгерским и другими народными танцами, окунулись в атмосферу джаза и городских джунглей.

IMG_4908

Красивые, удивительные, отлично поставленные номера надолго останутся в памяти всех, кому посчастливилось увидеть этот конкурс. Спасибо всем конкурсантам за зрелищный праздник танца!

Представляем результаты конкурса:

 

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория 5-10 лет:

— Лауреат 2-ой степени — группа начальной хореографии «Солнечные лучики», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Нефедова Ольга Васильевна, номер «Мы — маленькие дети»

Возрастная категория 11-13 лет:

— Лауреат 2-ой степени — хореографический коллектив «Терпсихора», ГБОУ СОШ № 654 Кировского района, Велицкая руководитель Римма Анатольевна, номер «Куколки»


Номинация «Народный танец»

Возрастная категория 5-10 лет:

— Лауреат 1-ой степени — хореографический коллектив «Семицветик», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Мальцева Надежда Николаевна, номер «С лукошком»,

— Лауреат 3-ей степени — хореографический ансамбль «Снежана», ПМЦ «Кировский», ПМК «Нарвская застава», руководитель Борисова Марианна Сергеевна, номер «Китайские бабочки»

Возрастная категория 11-13 лет:

— Лауреат 1-ой степени — хореографический коллектив «Семицветик», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Мальцева Надежда Николаевна, номер «Я люблю тебя, Россия»,

— Лауреат 3-ей степени — танцевальный коллектив «Семицветик», ГБОУ гимназия № 402, руководитель Каткова Ираида Викторовна, номер «Весенний хоровод»


Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория 5-10 лет:

— Лауреат 1-ой степени — образцовый коллектив ансамбль танца «Вдохновение», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Кашина Ольга Владимировна, номер «Пилоты»,

— Лауреат 2-ой степени — хореографический коллектив «Искорка», ГБОУ Лицей 369, руководитель Нефедова Ольга Васильевна, номер «На недельку в Комарово»

Возрастная категория 11-13 лет:

— Лауреат 2-ой степени — танцевальный коллектив «АРМА», СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры», руководитель Микаелян Арсен Тигранович, номер «Граффити»,

— Лауреат 3-ей степени —  студия народного танца «Задумка», ПМЦ «Кировский» ПМК «Радуга», руководитель Буданова Анастасия Викторовна, номер «В мире новостей»

Возрастная категория 14-16 лет:

— Лауреат 1-ой степени — танцевальный коллектив «АРМА», СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры», руководитель Микаелян Арсен Тигранович, номер «Отражение»,

— Лауреат 2-ой степени — танцевальный коллектив «АРМА», СПб ГБКДУ «Ломоносовский городской Дом культуры», руководитель Микаелян Арсен Тигранович, номер «My money»,

— Лауреат 3-ей степени —  студия танца «XXI век», ГБУ «Центр культуры кино и досуга «Павловск», руководитель Виктория Дмитриевна Егорова, номер «Городские джунгли»


 

Номинация «Стилизация народного танца»

Возрастная категория 5-10 лет:

— Лауреат 3-ей степени — танцевальный коллектив «Вдохновение», ГБУ «Центр культуры кино и досуга «Павловск», руководитель Кузнецова Наталья Владимировна, номер «Ковбойский»

Возрастная категория 11-13 лет:

— Лауреат 1-ой степени — хореографический коллектив «Семицветик», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Мальцева Надежда Николаевна, номер «Берегини»,

— Лауреат 2-ой степени — хореографический коллектив «Семицветик», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Мальцева Надежда Николаевна, номер «Болгарские мотивы»,

— Лауреат 3-ей степени — студия танца «Дивертисмент», СПб ГБУ ДК «Суздальский», руководитель Бачева Юлия Юрьевна, номер «Смоленский базар»

Возрастная категория 14-16 лет:

— Лауреат 3-ей степени — студия современного танца «Натали», ГБОУ СОШ № 264, руководитель Земляная Наталия Владимировна, «Барыня»


Номинация «Классический танец»

Возрастная категория 11-13 лет:

— Лауреат 3-ей степени — хореографический коллектив «Классика», ГБОУ СОШ № 221 Кировского района, руководитель Андрианов-Петровский Сергей Петрович, вариация из балета «Эсмеральда»


 

Номинация «Джаз модерн»

Возрастная категория 14-16 лет:

— Лауреат 3-ей степени — коллектив «ПроДвижение», СПб ГБОУ лицей № 369 Красносельского района, руководитель Ордина Ксения Владимировна, номер «Дерево желаний».

Поздравляем всех лауреатов и желаем им не останавливаться на достигнутом!