Конкурс «Улыбка Терпсихоры» прошел 25 марта. Подводим итоги.

VIII ежегодный районный конкурс хореографических коллективов малых форм «УЛЫБКА ТЕРПСИХОРЫ» прошел в нашем центре 25 марта!

В этом году в конкурсе приняли участие 25 коллективов из 8 районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — всего 415 человек в возрасте от 7 до 30 лет.

Участники соревновались в следующих номинациях:
— «Народный танец»;
— «Эстрадный танец»;
— «Джаз модерн»;
— «Классический танец»;
— «Детский танец»;
— «Стилизация народного танца».

Предлагаем Вашему вниманию итоговый перечень лауреатов конкурса.

Возрастная категория 7 — 10 лет

Номинация «Детский танец»:

Лауреат I степени — Образцовый ансамбль танца «Вдохновение» с номером «На недельку в Комарово», СПб ГБУ ЦКД «Кировец», руководитель Кашина Ольга Владимировна

Лауреат III степени — Детская танцевальная студия «Стрекоза» с номером «Поиграем в принцессу», СПб ГБУ ДК «Суздальский», руководитель Макарова Диана Борисовна

Номинация «Эстрадный танец»:

Лауреат I степени — Студия народного танца «Задумка» с номером «Баю-бай», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», руководитель Буданова Анастасия Викторовна

Лауреат II степени — Театра танца «Шанс» с номером «Кантри», СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Полет», руководитель Ефремова Анна Николаевна

Лауреат III степени — группа «Солнечные лучики», образцовый ансамбль танца «Вдохновение» с номером «Где ежик?», СПб ГБУ ЦКД «Кировец», руководитель Нефедова Ольга Васильевна

Номинация «Стилизация народного танца»:

Лауреат I степени — Хореографическая студия «Юность» с номером «Китайский танец», СПб ГБУ КДК «Красносельский», руководитель Гагарская Эльвира Сергеевна

Номинация «Народный танец»:

Лауреат I степени — студия народного танца «Задумка» с номером «Татарский танец», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», руководитель Буданова Анастасия Викторовна

Лауреат II степени — хореографическая студия «Юность» с номером «Калинка», СПб ГБУ КДК «Красносельский», руководитель Гагарская Эльвира Сергеевна

Лауреат III степени — коллектив народного танца «Светлица» с номером «РАГРАГСАКАН», СПб ГБУ МПЦ «Лигово», ПМК «Берег», руководитель Федоровская Елена Валентиновна

Возрастная категория 11 — 13 лет

Номинация «Классический танец»:

Лауреат I степени — Хореографический коллектив «Терпсихора» с номером «Говорящая кукла», ГБОУ СОШ №654 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла «Хореография» Кировского района СПб, руководитель Якубович Ольга Юрьевна

Лауреат II степени — Хореографический коллектив «Терпсихора» с номером «Вариация Амурчика», ГБОУ СОШ №654 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла «Хореография» Кировского района СПб, руководитель Смирнова Алена Валентиновна

Лауреат III степени — Хореографический коллектив «Классика» с номером «Вариация Эсмеральды», ГБОУ СОШ №221 Кировского района СПб, руководитель Андрианов-Петровский Сергей Петрович

Номинация «Эстрадный танец»:

Лауреат I степени — Театр танца «Шанс» с номером «Затерянный мир», СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Полет», руководитель Ефремова Анна Николаевна

Лауреат II степени — Хореографический коллектив «Полет» с номером «Карнавал цветов», СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Факел», руководитель Шемякина Елена Борисовна

Лауреат III степени — Студия современной хореографии «Импрув» с номером «Все дело в шляпе», СПб ГБУ ДК «Рыбацкий», руководитель Викентьева Светлана Владимировна

Номинация «Стилизация народного танца»:

Лауреат II степени — Хореографический коллектив «Полет» с номером «На Ивана Купала», СПб ГБУ ПМЦ «Лигово», ПМК «Факел», руководитель Шемякина Елена Борисовна

Номинация «Народный танец»:

Лауреат II степени —  коллектив народного танца «Светлица» с номером «Кумушки», СПб ГБУ МПЦ «Лигово», ПМК «Берег», руководитель Федоровская Елена Валентиновна

Номинация «Джаз-модерн»:

Лауреат I степени — музыкально-пластический театр «Индиго» с номером «Во мгле новолуния», СПб ГБУ ДК «Сувенир», руководитель Гарасюта Анастасия Олеговна

Лауреат III степени — Студия современной хореографии «Импрув» с номером «Капель», СПб ГБУ ДК «Рыбацкий», руководитель Викентьева Светлана Владимировна

Возрастная категория 14 — 16 лет

Номинация «Эстрадный танец»:

Лауреат I степени — Вокально-хореографическая студия «Дети XXI столетия» с номером «По краю мысли», ГБОУ Лицей 369 Красносельского района СПб, руководитель Князева Елена Витальевна

Лауреат II степени — Вокально-хореографическая студия «Дети XXI столетия» с номером «Воспоминание», ГБОУ Лицей 369 Красносельского района СПб, руководитель Князева Елена Витальевна, Тыщук Анна Сергеевна

Лауреат III степени — Хореографический коллектив «ProТанцы» с номером «Пташечка», СПб ГБУ КДЦ «Красногвардейский», руководитель Гарибова Ольга Викторовна

Номинация «Джаз-модерн»:

Лауреат I степени — Студия современной хореографии «Импрув» с номером «Борьба с собою», СПб ГБУ ДК «Рыбацкий», руководитель Викентьева Светлана Владимировна

Возрастная категория 17 — 30 лет

Номинация «Эстрадный танец»:

Лауреат I степени — танцевальный коллектив «Doble Up Crew Kids» с номером «One dance», школа современной хореографии «Doble Up Crew», поселок Аннино Ломоносовский район, руководитель Мороз Дмитрий Михайлович

Лауреат II степени — студия современного и классического танца «Движение» с номером «Ответь», СПб ГБУ КДК «Красносельский», руководитель Матвеева Полина Витальевна

Лауреат III степени — студия современного и классического танца «Движение» с номером «Пламенные сердца», СПб ГБУ КДК «Красносельский», руководитель Матвеева Полина Витальевна

Номинация «Народный танец»:

Лауреат I степени — ансамбль польского народного танца «ГАИК» с номером «Куявяк», СПб ГБУ ДК «Рыбацкий», руководитель Шикер Наталья Михайловна, Шикер Филипп Робертович

Посмотреть фотографии с конкурса можно в нашей Галерее.