«Любимого района нет родней и краше!», результаты смотров-конкурсов творческих коллективов

фестиваль_результаты

Весь март в нашем центре проходили смотры-конкурсы творческих коллективов различных жанров. Все мероприятия проводились в рамках Фестиваля любительского народного творчества «Любимого района нет родней и краше!», посвященного празднованию 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга. Представляем результаты.

Смотр-конкурс вокально-хоровых коллективов, 2-4 марта

Детские коллективы, 7-13 лет:

— Лауреат 1-ой степени — образцовый детский коллектив Хоровая студия «Гармония», ГБУ ДО ДДЮТ Кировского района

— Лауреат 2-ой степени — Хор мальчиков ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств №2»

— Лауреат 3-ей степени — «Барбарики», Школа-интернат №2

 

Юношеские коллективы, 13-18 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Старший хор гимназии № 397 им. Г.В. Старовойтовой

— Лауреат 2-ой степени — «Серебряный ключ», ПМЦ «Кировский», ПМК «Алые Паруса»

 

Взрослые коллективы, от 18 лет:

— Лауреат 1-ой степени в подноминации «Народные Хоры — «Русская песня», СПб ГБУ Центр культуры и досуга «Кировец»

— Лауреат 2-ой степени в подноминации «Народные Хоры» — «Радость», ГБУСОН «КЦСОН Кировского района»

— Лауреат 1-ой степени в подноминации «Академические хоры» – Народный коллектив Академический хор им. М.Ф. Заринской, ДК им Горького

— Лауреат 1-ой степени в подноминации «Ансамбль» — «Супава», ГБУСОН «КЦСОН Кировского района»


Смотр-конкурс чтецов и любительских театральных коллективов малых форм, 3 марта

Участники 7-12 лет:

— Лауреат 1-ой степени – Театральная студия ГБОУ гимназия №397 Кировского района Санкт-Петербурга имени Г.В. Старовойтовой, театральная постановка «Старая пластинка» (автор слов Адамский М.Я., автор песен Базова А.Б., хореография Живилова О.А.), руководитель Бозлова Алла Борисовна

— Лауреат 1-ой степени – Голодаева Дарья, Театральная студия «АРТПро», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Заря», «900 дней» (из дневников Галины Фирсовой, воспоминания блокадников), руководитель Коршунова Татьяна Альбертовна

— Лауреат 3-ей степени  – Арина Пастухова, Литературно-поэтическая студия «Рунеж», ПМЦ «Радуга» СПб ГБУ ЦМЦ «Кировский», «Нарвская застава» (автор Радес Д.П.), руководитель Радес Диана Петровна

 

Участники 13-17 лет:

— Лауреат 1-ой степени – театральная студия «Short play», ПМК «Заря» СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский», «Скверная история» (по рассказу А.П. Чехова), руководитель Коршунова Татьяна Альбертовна

— Лауреат 2-ой степени – Анаит Давтян, Литературно-поэтическая студия «Рунеж», ПМЦ «Радуга» СПб ГБУ ЦМЦ «Кировский», «Столица духа пресвятого» (автор Радес Д.П.), руководитель Радес Диана Петровна

— Лауреат 3-ей степени  – театральный коллектив «Наш любимый театр», ООО «Максима», творческое пространство «Vбашне», компиляция драматического спектакля «Оскар и розовая дама», руководитель Овчаренко Виктория Викторовна

 

Участники от 18 лет:

— Лауреат 1-ой степени – театральный коллектив «Уездный театр», СПб ЦКД ГБУ «Кировец», «Врач без пациентов» (по мотивам произведений А.П. Чехова), руководитель Губаев Ян Маратович

— Лауреат 2-ой степени – Галина Щербакова, Театральная студия «АРТПро», ПМК «Заря» СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», рассказ «Тоска» (авт. Галина Щербакова), руководитель Коршунова Татьяна Альбертовна

— Лауреат 3-ей степени  – Мянник Ирина Сергеевна, СПб ГБУСОН «КЦСОН Кировского района Санкт-Петербурга», «Ленинградским детям» (К. Чуковский)


 

 

Смотр-конкурс  эстрадных вокальных ансамблей и солистов, 15 марта

Участники 7-12 лет:

— Лауреат 1-ой степени – Марцинкевич Алиса, вокальная студия «Соло», ОДОД ГБОУ СОШ №264, «Купола России», руководитель Арсентьева Ольга Николаевна

— Лауреат 2-ой степени – Вердиш Михаил, СПб ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов», «Бах творит», руководитель Тютюнникова Марина Владимировна

— Лауреат 3-ей степени  – Мазурова Анна, ГБОУ СОШ №250, «Золушка», руководитель Бутаева Светлана Александровна

 

Участники 13-17 лет:

— Лауреат 1-ой степени – Маргарита Чернозипунникова, СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», «Может знает лес», руководитель Волкова Светлана Аркадьевна

— Лауреат 2-ой степени —  Цыганкова Ульяна, ОДОД ГБОУ СОШ №264, «Кукушка», руководители Арсентьева Ольга Николаевна и Мотошина Г.К.

— Лауреат 2-ой степени — Кадырова Анна, СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», «Кукушка», руководитель Волкова Светлана Аркадьевна

— Лауреат 3-ей степени – Чемия Виктория, Народный коллектив Театр эстрадной песни «Зурбаган», Частное учреждение культуры ЛФП «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М. Горького», «Нас бьют, мы летаем», руководитель Буравкина Тамара Аркадьевна

— Лауреат 3-ей степени – Ивашова Светлана, вокальная студия «Феличита», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский» ПМК «Алые паруса», «Танцы на стёклах», руководитель Старчиков Илья Сергеевич

 

Участники от 18 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Кривенко Светлана, вокальная студия «New-tone», СПб ГБУ ПМЦ «Кировкий», ПМК «Юный ленинградец», «Песня о моем городе»

— Лауреат 2-ой степени – Рыбина Мария, вокальная студия «Феличита», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский», ПМК «Алые паруса», «Ещё люблю», руководитель Старчиков Илья Сергеевич

— Лауреат 3-ей степени — Ржавитина Софья, Народный коллектив Театр эстрадной песни «Зурбаган», Частное учреждение культуры ЛФП «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им.А.М. Горького», «Колокол ждёт», руководитель Буравкина Тамара Аркадьевна

— Дипломант «За проникновенное исполнение» – Смирнова Людмила Сергеевна, СПб ГБУСОН «КЦСОН Кировского района СПб ОДП-1 и ОВП», «Дрозды»

 

Коллективы 7-12 лет:

— Лауреат 3-ей степени – Эстрадно-театральная студия «ПРОСТО», ГБОУ лицей №384, «Детство», руководитель Капитон Екатерина Викторовна

 

Коллективы 13-17 лет:

— Лауреат 2-ой степени – Студия эстрадного вокала «Триумф», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», «Матушка-Россия», руководитель Волкова Светлана Аркадьевна

— Лауреат 3-ей степени  – Вокальный ансамбль «Акварель», ГБОУ лицей №384, «Мир, который нужен мне», руководитель Корнийчук Елена Георгиевна


Смотр-конкурс коллективов циркового жанра, 19 марта

Участники 7-12 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Владислав Барышников, Цирковой коллектив «Карусель», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», «Мистер баланс», эквилибр на катушках, руководитель Курова Вера Владимировна

— Лауреат 2-ой степени  — Ольга Ким, Цирковой коллектив «Карусель», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», «Киска», каучук, руководитель Курова Вера Владимировна

 

Участники 13-17 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Маргарита Кудрявцева, Анна Павлова, Анна Кильдибекова, Акробатическое трио, Цирковой коллектив «Карусель», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», руководитель Курова Вера Владимировна

— Лауреат 2-ой степени — Анна Кильдибекова, Цирковой коллектив «Карусель», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», номер «Таянка», руководитель Курова Вера Владимировна

— Лауреат 2-ой степени — Анастасия Гусева, Цирковой коллектив «Карусель», СПб ГБУ «ЦКД «Кировец», хула-хупы, руководитель Курова Вера Владимировна

— Лауреат 3-ей степени — «Акрофлай», Творческое пространство VБашне, «Олимпийский огонь», руководитель Быкова Яна Сергеевна

— Дипломант «За развитие патриотической темы»: «Акрофлай», Творческое пространство VБашне, «Кукушка», руководитель Быкова Яна Сергеевна


Смотр-конкурс исполнителей бальных танцев, 22 марта

Участники 7-12 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Ансамбль бального танца «Созвездие», Частное учреждения культуры ЛФП «Ордена Трудового Красного Знамени Дворец культуры им. А.М. Горького , «Полонез», Классический танец, руководитель Логинова Лидия Евгеньевна

— Лауреат 2-ой степени — Коллектив бального танца «Студия»А», СПб ГБУ «ЦКД»Кировец», Ленинградский вальс, руководитель Харинова Анна Серафимовна

— Лауреат 3-ей степени — «Ренессанс», ГБОУ СОШ №481, «Полька», руководитель  Ермолаев Павел Викторович

 

Участники 13-17 лет:

— Лауреат  1-ой степени  — Студия бального танца «Онда», СПб ГБУ ПМЦ «Кировский» ПМК «Прометей», Ча-ча-ча, руководитель  Буранова Алена Владимировна

 

Участники от 18 лет:

— Лауреат 1-ой степени — Танцевальный клуб «Этюд», «Липси» произвольная композиция, руководитель  Дригант  Даниил Бортсович

— Лауреат 2-ой степени — Ансамбль танца «Узорочье», СПб ГБУ «ЦКД»Кировец», «Фокстрот «Шаг за шагом», руководитель Ларионова Наталья Ивановна

— Лауреат 2-ой степени — студия танца «Рассвет», СПб ГБУ ЦКД «Кировец», «Тучи над городом встали», руководитель Овсейчик Елена Святославовна

— Лауреат 3-ей степени — Ансамбль танца «Узорочье», СПб ГБУ «ЦКД»Кировец», «Майский вальс», руководитель Ларионова Наталья Ивановна

— Лауреат 3-ей степени — Ансамбль «За далекой Нарвской заставой», ГБОУ лицей № 384, ТСК «Ольвия», руководитель  Яровая Ирина Ивановна

 

Участники 100+:

— Лауреат 1-ой степени — Ансамбль «За далекой Нарвской заставой», ГБОУ лицей № 384, ТСК «Ольвия», Произвольная «Московская оттепель, руководитель Яровая Ирина Ивановна

— Лауреат 2-ой степени — Шутиков Ю.Н. и Афанасьева Г.Ф., СПб ГБУСОН «КЦСОН Кировского района СПб» ОДП-1 и ОВП, Европейские танцы «Весенний вальс», руководитель Шутиков Юрий Николаевич

— Лауреат 3-ей степени — Ансамбль танца «Узорочье», СПб ГБУ «ЦКД»Кировец», «Свадьба в Малиновке» оригинальный танец, руководитель  Ларионова Наталья Ивановна