



12 июля 2018 года в 11.00 в концертном зале Центра культуры и досуга «Кировец» состоится интерактивная игровая программа «Петров день» — задорный и познавательный праздник для всей семьи в лучших традициях древней Руси.
12 июля — христианский праздник в честь святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Эти апостолы занимают особое место в нашей культуре, так как выступают в роли хранителей ключей от рая.
В славянской традиции этот день также известен как «Петров день». Именно в этот день провожали весну и встречали «красное лето». Существовал обычай устраивать «гулянки Петровки», караулить солнце, водить хороводы, обвешиваясь колокольчиками и бубенцами, и веселиться.
Вместе с праздниками Аграфены Купальницы и Ивана Купалы Петров день составляет единый праздничный цикл, знаменующий полный расцвет природных сил.
В рамках интерактивной программы гости центра познакомятся с народными традициями, узнают много интересного об истории праздника, поиграют, отпразднуют наступление лета и зарядятся положительной энергией на весь год!
Приглашаются все желающие.
Вход свободный. Начало в 11-00.
Программа пройдет по адресу: СПб, пр. Стачек, 158.